Сборная Кыргызстана проиграла «бенгальским тиграм» Индии

Сегодня, 13 июня кыргызстанская сборная по футболу с счетом 1:0 проиграла соперникам из Индии.

Игра прошла в индийском городе Бангалор. Единственный гол «бенгальских тигров» забил Сунил Четри.

Первый тайм прошел в ничью, ни кыргызский «Ак шумкар», ни «бенгальские тигры» острой атакой не удивили, хотя отдельные моменты в матче все же были.

Кыргызстанский футболист Мирлан Мурзаев мог забить гол еще в начале матча, но голкипер индусов справился с ударом.

Второй тайм оказался гораздо живее — сборная Кыргызстана осела у ворот Индии и часто создавала моменты, но ворота индусов была достаточно прочной.

Однако на 68-й минуте матча, соперники воспользовались контратакой. Красивый гол забил игрок под 11-м номером Сунил Четри.

Напомним, матч между командами прошел в городе Бангалор (Индия) в рамках Отборочного цикла Чемпионата Азии-2019.

Справочно:

Кубок Азии

Кубок Азии – самый престижный турнир среди стран-членов Азиатской футбольной конфедерации, финальная часть которого пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в 2019 году.

В третьем отборочном раунде сборная Кыргызстана попала в одну группу с Макао, Индией и Мьянмой.
Подопечные Александра Крестинина в майском рейтинге ФИФА расположились на 132-й строчке.

Сборные-соперницы, с которыми Кыргызстану придется встретиться в отборочном раунде расположились на следующих позициях: Индия на 100-ом месте, Мьянма на 163-м месте и Макао на 184-ом месте.

В случае удачного выступления Кыргызстана в отборочном этапе, национальная сборная впервые в своей истории получит шанс сыграть в финальной части крупного континентального турнира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.