Кыргызстанские пловцы выиграли еще три золота во второй день на чемпионате ЦА в Ашхабаде

Кыргызстанские атлеты завоевали еще три медали во второй соревновательный день чемпионата Центральной Азии по плаванию в Ашхабаде (Туркменистан). Об этом сегодня 28 апреля сообщили в Федерации плавания КР.

Как сообщает Федерация, с 26 по 27 апреля в Ашхабаде (Туркменистан) прошел чемпионат Центральной Азии по плаванию.

«Кыргызстан на чемпионате представляли 5 спортсменов: Владислав Шулико, Артем Камарда, Темирлан Каратаев, Станислав Карнаухов, Кристина Панасенко. В первый день соревнований кыргызстанцы завоевали 5 медалей – 3 «золото», одно «серебро» и «бронза».

Во второй день, 27 апреля, на чемпионате сборная Кыргызстана пополнила копилку еще тремя золотыми медалями», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пловец Станислав Карнаухов выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем с результатом 23,18 секунды.

«Кристина Панасенко первенствовала на дистанции 50 метров брассом (1 минута 16,55 секунды), а Владислав Шулико был первым на дистанции 100 метров баттерфляем (54,99 секунды)», — сообщает ведомство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.