Кыргызстанский боец Рустам Ибрагимов завоевал два золота на чемпионате Азии по кикбоксингу

Боец из Кыргызстана Рустам Ибрагимов завоевал два золота на чемпионате Азии по кикбоксингу по версии WAKO, который прошел 24-30 апреля в Ашхабаде (Туркменистан). Об этом сообщается на сайте Азиатских игр-2017.

Как сообщается в чемпионате Азии по кикбоксингу приняли участие около 300 спортсменов из 17 стран мира.

«Соревнование проводился в нескольких дисциплинах: Full Contact, Low Kick, Point Fighting, Kick light, Light Contact, Musical Form», — говорится в сообщении.

Рустам Ибрагимов одержал двойную победу среди мужчин в весе 60 кг в лоу-кик и фулл-контакт и получил две золотые медали.

«Я держался достаточно уверенно во время обоих матчей и рад двойному успеху. Я верил в свои силы, но также осознавал, что будет нелегко. Я был крайне сосредоточен и дважды стал победителем», — сказал боец.

Отмечается, что сборная Кыргызстана по кикбоксингу завоевала 31 медаль на чемпионате Азии, из них 8 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, и заняла 4 место в общекомандном зачете.