Борец из Кыргызстана одолев олимпийского призера завоевал бронзу на Чемпионате Азии

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Самат Ширдаков выступавший в весовой категории до 80 килограммов, стал бронзовым призером чемпионата Азии, одержав победу над бронзовым призером Олимпиады-2012.

Как сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы, в среду в столице Индии, Нью-Дели, стартовало континентальное первенство по спортивной борьбе.

«Первые награды были разыграны в классическом виде борьбы в пяти весовых категориях: 66, 75, 80, 98 и 130 килограммов», — говорится сообщении.

Отмечается, что Самат Ширдаков стартовал с 1/4 финала, но неудачно — проиграл иранскому спортсмену Рамину Солтанмораду Тахерисартану со счетом 8:0.

«Несмотря на поражение, он сохранил возможность побороться за третье место и встретился с бронзовым призером Олимпиады-2012 Данияром Гаджиевым из Казахстана.

Встреча закончилась с равным счетом, и судьи отдали победу кыргызстанцу. Серебряным призером чемпионата стал борец из Кореи. Золото завоевал иранец, которому проиграл Ширдаков», — сообщает ведомство.

Напомним, что сегодня 11 мая ожидается выход на ковер еще трех представителей команды Кыргызстана: Калы Сулайманова (до 59 килограммов), Нургазы Асангулова (до 71) и Аската Бейшебекова (до 85).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.